Sonntag, 19 November 2017

Referenzen

Kunden die mit unserer Leistung zufrieden sind:

 

Daimler

Altenhofen-Transporte

“glas strack innovations” GmbH & Co.KG

3z Kurier Transport und Logistik GmbH

4WHEELS ® Services GmbH

4wheels Service GmbH

A-B-G mbH

Abschleppdienst Widliczek GmbH

ACC Logistics GmbH

ACD Bachmann GmbH

Achim Kretzmer Montagen

Achtermann GmbH

Adam Hall GmbH

Adolf Frede GmbH & Co. KG

Aestimator Logistik GmbH

AGAPLESION Catering GmbH

AH-Transport

ak tronic Software & Services GmbH

Albert Bördner GmbH Städtereinigung

Albert-Schweitzer-Einrichtungen gGmbH

Alfred Amenda & Sohn Transport GmbH

Allermann GmbH

Allgemeine Gleis- und Tiefbau-Bauunternehmung GmbHBus big

Almetha GmbH

Altmann Transporte

AluScout GmbH

ameca von Schaewen GmbH

Andreas Lutz Transporte

Andreas Scharfe Nachf. GmbH

Andreas Wolmann Fuhrunternehmen

Anhängervermietung und -verkauf Lehwald

Anke GmbH&Co.KG

Anke Ortmann Baukrantransporte

Anton Schneider 5. GmbH

Aps Gmbh Agentur für Promotion und Service

Argendorf Transporte

Arthur Welter Transports s.ar.l

AS Transport Service

Autohaus Borgmann

Autohaus Carl Bichmann GmbH & Co. KG

Autoverwertung Klaßen

Axtra GmbH

B&B Personaldienste GmbH

B.A.S Handelsgesellschaft mbH

B+T GmbH & Co.KG

babymarkt.de GmbH

Badewelten GmbH

baier & michels GmbH & Co. KG

Barth Galvanik GmbH

Barthel GmbH

Bartos Garten- u. Landschaftsbau GmbH

BASIC Facility Services GmbH

BauAtelierWest GmbH

Baumschule Huben GbR

Bauunternehmen Andreas Püschner

Bauunternehmung  Te Strote GmbH & Co. K

Beckmann Logistics GmbH

BELFOR DeHaDe GmbH

Bende GmbH

Berendsen GmbH West

Bernhard Boecker GmbH & Co

Bernhard Goldkuhle GmbH & Co. KG

Bestattungsbedarf-West

BEUMER Maschinenfabrik GmbH & Co. KG

Beutlhauser-Frank GmbH

Beyer Mietservice KG

BGS technic KG

Bilfinger HSG Event Services GmbH

Biotest AG

Birkensee Beerenkulturen

Blasius Schuster KG

Blechwerk Soest GmbH & Co.KG

Bochumer Fleischhandelsgesellschaft mbH & Co. KG

Bockhacker Containerdienst GmbH

Böckmann Transporte , Gerda Böckmann

Boels Verleih GmbH

Böttcher Gartenbau

Brendeler Transporte

Breuer &  Klincevic GmbH

Brillux GmbH & Co. KG

Bringmann-Fleisch GmbH

Britisch Army

Broich Premium Catering GmbH

Broki Metallwaren GmbH & Co. KG

Brüder Logistik GmbH

Buchwald-Fuhrunternehmen im Nahverkehr GmbH

Bundeswehr

Büro Diemer

Bw Bekleidungsmanagement GmbH

C&G Logistics GmbH

Call a Trucker GmbH

Camso GmbH

Captain Play Deutschland GmbH

Cargo Köhler GmbH

CARO Autovermietung GmbH

Carsten Esser Güterkraftverkehrs-Unternehmen

Caspers Logistik & Transport GmbH

CENTERSHOP - Korn Vertriebs GmbH & Co. KG

Certus Express GmbH

CERTUSS Dampfautomaten GmbH & Co. KG

Christoph Albers Transporte

Coeln Courier GmbH

Confido Gruppe Limited & Co. KG

Connect GmbH

Consult Personaldienstleistungen GmbH

Contargo Industriepark Frankfurt-Höchst GmbH

Continental Automotive GmbH

D.D.V GmbH (Dulevo Deutschland)

Dallmayr Vending & Office

DD Transport&Kurierfahrten

DEFRU Transport GmbH

DESTRA GmbH

Deutsche Bundesbank

Deutsche Post AG

Deutscher Bundeswehr Verband

DH Process Engineering

DHL Supply Chain Germany & Alps -DHL Solutions GmbH

DIACLEAN GmbH

Die Kastenschlepper

Diez Transport GmbH

Direkt Transport UG

DiRu Immobilien Dienstleistung GmbH

DLG Dortmunder Logistik Gesellschaft mbH

Drachen Propangas GmbH

DRK SSB gGmbH

DTG – Dortmunder Transportgesellschaft mbH

DTV Textilverwertung GmbH

Duddeck Papier

Duman X-Press GmbH & Co. KG

Düsterloh Fluidtechnik GmbH

E A S  Elektro-Antriebs-Service GmbH & Co. KG

Eckhard GmbH

Edeltraud Smitka Betriebsgesellschaft m.b.H

Eduard Pommer GmbH & Co. KG

EGU Elektro Grosshandels Union Rhein Ruhr GmbH & Co. KG

EJS Erich Jachmann Spedition GmbH & Co, KG

Ekert Spezialtransport GmbH

ELAN Express GmbH & Co. KG

Elmar Hering Landhandel

Emil Maechler GmbH & Co. KG

e-netz Südhessen GmbH & Co. KG

Environ Automotive GmbH

Erich Fey GmbH & Co. KG

Ernst + Stemmer Metallbau GmbH

Ernst Schad GmbH, Zahnradwerk

ESMA GmbH

Esper Transporte GmbH

ESTO Warenhandels GmbH

Euregio Personaldienstleistungen GmbH

EWT Schiffahrtsgesellschaft mbH

Express-Transporte Busack

Fa.Berteit Arbeitsbühnenvermietung

Fa.Klotzbach

FahrerKonzept GmbH

FIB-Feutlinske e.K.

Finke Transporte

Firma Andreas Scheuer

Firma Andreas Wecht

Firma Beiladung Transport

Firma Giuseppe Rampello

Firma Hering

Firma Kay Storck

Firma Norbert Haber

First Class Zollservice & Transportvermittlungs GmbH

Fischer & Söhne GmbH

flexx Logistik GbR

Fliesen-Bott

Flüssiggas-Vertrieb Welkenbach

Franz Bracht Kranvermietung GmbH

Franz Kerstin Haustechnik GmbH & Co. KG

FRED.EX Inh. Cornel Vrabie

Friedrich CliniCare Dienstleistung GmbH & Co. KG

FRIPA GmbH

Frischdienst Union Nord-West GmbH

Frischline GmbH

FS Fahrerschmiede GmbH

FTT Freighthunter Transport Team GmbH & CO. KG

G & K Baumaschinen

G+H Innenausbau GmbH

Garten- u. Landschaftsbau Säger GmbH

Gase Center Friedrichs

Gate Gourmet GmbH Deutschland

Gate Gourmet GmbH West

Gebr. Wielpütz GmbH & Co. KG

Gebrüder Ott GmbH

Georgi Transporte Logistik GmbH

Gerhard Eckardt Spezialtransporte

Getränke Klippel

Getränke Kuypers Verwaltungs GmbH

Getränke Ressel Inh. Peter Ressel e.K.

GFW Akademie für Logistik GmbH

GHT GmbH & Co. KG

Glas Nowak Marl GmbH

Glasklar Kurpfalz GmbH

Glaszentrum Dortmund GmbH

Glauch Personal GmbH

Glock Baustofftransporte GmbH

GP Günther Papenburg AG

Grapo GmbH

Gräser Touren & Events

Grimmener SpeziTrans & Service GmbH

Grobusch & Co GmbH  Baustoff- Fachhandel

Gröner Harnecker Logistik GmbH

GROTE + BROCKSIEPER GmbH + Co. KG

Ground Handling Solutions GmbH

Gruber GmbH & Co. KG

Grünwald Logistik

GS Gebäudesystemtechnik

GS Strassen- und Tiefbau GmbH

GSF Spedition & Transporte GmbH & Co. KG

Gut zum Leben Nahrungsmittel von Feld und Hof GmbH

H & Friends GTL (Deutschland) GmbH

H + M Bauservice GmbH

H + M Refractories GmbH

H. Isserstedt GmbH

H. J. Küpper GmbH & Co. KG

H. Ristelhueber´s Nachfolger Spedition Gmbh

H. Trommer Spedition

H.C. Karwoth

Hahne & Lückel GmbH

Hakenholt Stahlhandel GmbH

Hambrock - Container - Dienst GmbH

Handel & Transporte Gutzat GmbH

Hans Tiefenbach GmbH

Hanse Batterie GmbH

Harry-Brot GmbH

Hausmeistereien & Verwaltung Markert

Hautkappe GmbH & Co KG

hd Holzdepot Dieburg GmbH

Heba Gastro Handels GmbH

Hedtmann GmbH & Co. KG

Heinrich Hark GmbH & Co. KG

Heinz Schütz GmbH Fleisch und Wurstgroßhandel

Heisterkamp

Heitmann - Transporte Uwe Heitmann e.K.

Held-Getränke

Henneveld Office GmbH

Hensel Recycling GmbH

HERCar

HERRNMÜHLE • Inh. Harald Feick

Hertel GmbH

Herzkamp GmbH

Hessischer Rundfunk

Hilma Köppen Gourmet GmbH

Hirschberg Objekteinrichtungen GmbH

Holger Heller Transporte und Kurierdienste

Hollstein Transporte

HSI Hermann Schwerter

HTB - Handels- und Transportgesellschaft mbH Bochum

IKS Logistik GmbH

IMS-International Moving Service GmbH

in time Kuriersysteme & Speditions GmbH

Insta Elektro GmbH

Integra LKS

Inter Rutges Deutschland GmbH

International Moving Service GmbH

Internationale Transporte Michael Schneider

Internationale Transporte und Kurierdienst Sudau

ISRA SURFACE VISION GmbH

J. Brücken GmbH & Co. KG

J.D. Geck GmbH

Jacob Schlimbach GmbH & Co.KG

Jan Steeg Industrieservice

Jarltech Europe GmbH

JH Transporte

Josef Mawick Kunststoff-Spritzgusswerk GmbH & Co. KG

JR Spedition

JÜCKER GmbH & Co. Stahlhandels KG

Jürgen Wigger

K&R Trading GmbH

K.H.Bertelsbeck GmbH Logistik - Industrieservice

Karo As Umweltschutz GmbH

Karol Zeitarbeit & Spedition

Keller Pyro GmbH

Kersting Transport GmbH

KETTLER GmbH

Kettner Dienstleistung

Kiese Reiseservice

Klapschinski Organischer Rohstoffhandel

Klaus Martin Garten-/Landschaftsbau

Klein & Kosak GmbH

Klein GmbH

Kliss Feuerverzinkerei GmbH

Klümpen Transporte

Knoblauch-TLS

Koch GmbH

Köhler Transport & Logistik

Kottmann Technology GmbH

KS Transporte GmbH Co KG

Kummer GmbH & Co. KG

Kurierdienst Ante Budimir

Kurt Hackenberg OHG

K-Wash TLS GmbH

KWS GmbH & CO KG

Lackier&Karosserie Zentrum Hamm

Lademittelprofis Stefan Lüdiger & Dirk Wensing GbR

Landhandel + Kaminholz Siebe

Landwirtschaftliches Lohnunternehmen Schwamb

Langendorf GmbH

Leinberger Bau GmbH

Lenhart Industriemontage und Service GmbH

Leonhard Jaschke GmbH

Lerner Transporte GmbH

Liebherr-Baumaschinen Vertriebs- und Service GmbH

Lippetal-Transporte

LiTo Personalleasing GmbH

LK Aktiengesellschaft

LogistikCrew GmbH

LogistikCrew UG (haftungsbeschränkt)

Logistikentwicklungsgesellschaft mbH

LogoBus GmbH

Logosys Logistik GmbH  & Co. KG

Lohnunternehmen Edgar u. Mario Schuchmann GbR

LTG

LTN GmbH

Luchs GmbH

Ludwig Kunz GmbH

M.Balzert-K.Laffter GBR

Mairitsch e.Kfr

MAMU-TRANS

Marco Wefelnberg Vermietung und Transporte

MaRo Steg-Platten GmbH & Co. KG

Maske Fleet GmbH

Matthias Mandt GmbH & Co.KG

MB Truck Service

Medenwald Promotion

Medien Logistik Bock

Meinhardt GmbH und Co. KG

Meisterbetrieb Vogelsang

Mepa Metallhandels-Partner GmbH & Co. KG

Merck KGaA

MFT Mike Fabian Spedition & Logistik

Michael Schweigart Baggerarbeiten

Mission Leben Jugend- u. Behindertenhilfe gGmbH

MK - Wirtschaftsdienst GmbH

MMM Möbel-Montage-Möbius Logistik GmbH

Molkerei Erwin Kaschmieder

Möller Medical GmbH

Montra GmbH

Moos Trans

MR-Speziallogistik GmbH

MTG

MTS GmbH

Neuberger GmbH

Neuhaus GmbH

Norbert Schlimgen GmbH

NTL Nijmeijer Transport & Logistik GmbH

Nutzfahrzeuge Bernd Wosinski

office-4-sale Büromöbel GmbH

Ohrem Milchtransporte e.K.

Olbort Paletten GmbH

Olliminator

Omnibusbetrieb, B.Ontrup

onsite Personal GmbH

ONT-Logistic

Opti-Wohnwelt Orth GmbH

Otto Prawitt GmbH & Co.KG

OVG Industrieverpackungsges. mbH Werk Frankfurt - Flughafen

P & P Abschlepptechnik + Transportlogistik

Pabst Transport GmbH & Co. KG

Paluch Betonpumpen

Paolo Strollo

Pascal Wortmann Baustoffe & Transporte GmbH

Paul Hartmann & Co. GmbH

Paus Technik GmbH

peiker acustic GmbH & Co. KG

Peter Bausch GmbH & Co. KG

Peter Bender Transport GmbH

Peter Wildberger GmbH

Pferdetransporte Andreas Fallert

Pfungstädter Brauerei Hildebrand GmbH & Co. KG

Platten GmbH

Pobisch Instandhaltung GmbH

Prinz Food OHG

Projekt Cargo GmbH

Pro-Kunststoff-Handel GmbH

Prosegur Cash Service Germany GmbH

PSG Procurement Services GmbH

PUNKTEINS ORGANISATIONS GMBH

Quellenberg Transporte

R. Dievernich Möbeltransport GmbH

R+M Rohstoff- und Metallrecycling GmbH

Radeberger Gruppe KG

Raguse

Raiffeisen Ruhrgebiet eG

Rath KG

Rathgeber und Söhne GmbH

Ratiolab GmbH

RBL Reiner Bohnen Logistik GmbH

Reeder & Kamp KG

Rehbach Personal-Service

Reifen Schumacher-Bogoraz GmbH

Reiko GmbH

Reininger AG

Reisebüro und Busunternehmen NAHEGOLD

Reisedienst Peter Breiden

ReloConsult GmbH

Rema Tip Top West GmbH

REMONDIS Industrie Service GmbH & Co. KG

Remondis Rhein-Wupper GmbH & Co. Kg

Rent a Tool

RENT4EVENT GmbH

Resch&Frisch Gastro GmbH

Reutlinger GmbH

Richter-Container

RK Autowelt Rinke & Knipps GmbH

Robine Entsorgung GmbH

Roeder Zelt- und Veranstaltungsservice GmbH

Roller Sprengtechnik GmbH & Co. KG

Roski & Meynigmann GmbH

Roski Services UG

Rudolf von Scheven GmbH

RUREX-Stahl Dr. OTTO KUKLA GmbH

RüTrans Spedition GmbH

Samuel Simon Transporte

Sascha Böhmer GmbH & Co.KG

SAUTER Spedition GmbH & Co. KG

SCC Container Carrier Spedition GmbH & Co. KG

Schenk Tanktransport GmbH

Schierle Stahlrohre KG

Schloemer GmbH

Schmalz & Schön Logistics GmbH

Schmeing GmbH & Co. KG

Schmetterling Reisen Zulauf

Schneider & Partner GmbH

SCHNEIDERZUGUMZUG

Schrörs Transport GmbH

Schubert Maschinen- und Anlagenbau GmbH

Schuhhaus Dielmann GmbH & Co.KG

Schuler-Service GmbH Co Kg

Schulte Tiefbauhandel GmbH

Schumacher GmbH

scm-petersen GmbH

Sebastian Geyer Transporte

SHL Spezialhärterei Lohe GmbH & Co. KG

Skupien Christian Transporte

SMITKA PROFEX GMBH

SML - Logistik GmbH

SNT GmbH

Sobek Spedition GmbH

Soil-Tec Mineralstoffe GmbH&CoKG

Sorpetaler Leuchten SLH Goller GmbH

Sozialwerk St. Georg Werkstätten gGmbH

Spedition H.J.Becker

Spedition Horst Steffens e.K

Spedition Huckschlag GmbH

Spedition Massoth e.K.

Spedition R. Klingenburg

Spedition Sabine Huetter

Spedition Schäfer GmbH & Co. KG

Spedition Schlang GmbH & Co KG

Spedition Tenholte GmbH

Spedition Wilhelm Mazurek GmbH

SSP Konsumgüter Trade&Consult GmbH

Stahl und Plastic-Flanschen GmbH & Co. KG

Stahlbau Schwanicke GmbH

Stahl-Express Franke GmbH Internationale Spedition

Steinbrenner Rudolf Bauunternehmung GmbH & Co. KG

Stephan Hansen GmbH, Baustoffe-Transporte

Stephan Schmitz Transporte

STG Braunsberg Recycling GmbH

STK Service Michael Seiling

STR Service-Team Reher GmbH

STRABAG Rail GmbH

Straßen und Tiefbau Klaus-Dieter Martin

Suffel Fördertechnik GmbH & Co. KG

Sulzer Metaplas GmbH

TAHA Transport GmbH

TEAMProjekt Outsourcing GmbH

TECKLENBORG GmbH & Co. KG

Thoma Aufzüge GmbH

Thomas Eickelmann GmbH

TimeSkill GmbH

TKD Logistk GmbH

tlo textil-logistik-organisation GmbH

Tran Soan Fleisch-, Geflügel- und Seafoodhandel GmbH

Trans Connect GmbH

Transco Güterverkehr

Translog GmbH

Trans-o-flex ThermoMed Gmbh & Co.KG

Transport Almpanis GmbH

Transporte D. Eilering

Transporte Langescheid GbR

Transporte Lorenz GmbH

Transporte Völkel

Transportservice Sandra Geißler

Tresp Gasevertrieb UG

Trögeler Wägetechnik GmbH

Trützschler Nonwovens & Man-Made Fibers GmbH

TSR Recycling GmbH & Co. KG

TSS Transport Service Stöhs

U.L.M. Transporte

Uhlhorn Logistik GmbH & Co. KG

Ulrich Lang GmbH

Uniroh GmbH

Unit Trans UG

Unternehmensgruppe Packeisen

UOB Emil H. Lang GmbH

UPS Deutschland S.à r.l.& Co.OHG

VBG

Velleuer GmbH & Co. KG

"Verbandsgemeinde Heidesheim am Rhein

Heidesheim am Rhein"

Verkehrsunternehmen und Reiseagentur R. Otte

VHF Holding GmbH

VitalAire GmbH

Vivamo GmbH

VLADI-EUROTRANSPORT

VLD GmbH

Vobl Abfallentsorgung Reiner Vobl e.K.

Völker GmbH

Vorberg Container GmbH

VOSS Federn GmbH & Co.KG

W.Exner GmbH & Co KG

W.I.R Wirtschafts- und Industrie Reserve GmbH

W+K Spedition Transport Logistik GmbH

Wagner GmbH Containerdienst

Walter Lingenauber Transporte GmbH & Co. KG

Wäscherei Mainusch

WBA Westfälischer Bau- und Abbruchservice GmbH

Werner Wöllner

Westdijk Exceptioneel Transport B.V.

Westfracht Spezialverkehre International GmbH

Wetzel Transporte GmbH

WE-WE Trans GmbH

Weyer Logistik GmbH

WIEMANN GmbH

Wihelm Kloft Transportges. mbH

Wilhelm Göbel KG

Wilhelm Schüssler Spedition GmbH

Winkler Fries GmbH

WISAG Aviation Shared Service GmbH & Co. KG

"WISAG Deutsche Gesellschaft für Verkehrsmittelwartung mbh"

WMR Recycling GmbH

Wolf GmbH

WS Consulting

Wüllhorst Fahrzeugbau GmbH & Co. KG

Wurzer GmbH

yimtec GmbH Spezialverpackungen

Yotrans

Yvonne Mikus

Zerspanungstechnik Schubert Inh. Joachim Mittrach

Zielke AVG Transporte

Zöller Transport GmbH

 

BKF-Discount
Gottfried Helfert, Kraftverkehrsmeister

Mobil:  +49 (0)163 92 51 493
E-Mail:  info(at)bkf-discount.de

.

Zur Anmeldung